Предмет: Физика,
автор: artem6666666
На нагревание и плавление меди израсходовано 1233,2 кДж теплоты. Определить массу меди, если ее начальная температура 15 ° С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q дано
Q1=CmΔT=Cm(t2-t1)
t2 -температура плавления меди, табличное данное
t1- дано
Q2=∧m
∧-лямбда, удельная теплота плавления меди, тоже табличное данное
и получаем
Q=CmΔt+∧m=m(cΔt+∧)
выражаем m
m=Q/(CΔt+∧)=1276*10^3/(400*1068,4+21*10^4)=1276000/637360=2кг
Q дано
Q1=CmΔT=Cm(t2-t1)
t2 -температура плавления меди, табличное данное
t1- дано
Q2=∧m
∧-лямбда, удельная теплота плавления меди, тоже табличное данное
и получаем
Q=CmΔt+∧m=m(cΔt+∧)
выражаем m
m=Q/(CΔt+∧)=1276*10^3/(400*1068,4+21*10^4)=1276000/637360=2кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: freecoster279
Предмет: Математика,
автор: m1lz4drf
Предмет: Русский язык,
автор: MUUsha
Предмет: Математика,
автор: jasmin170503