Предмет: Математика, автор: 1234567890643

помогите решить задачу хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки снижена на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей? пожалуйста

Ответы

Автор ответа: wiktoria12
0
2*80=160 р заплатила в 1-ый день
80*20:100=16 р скидка
80-16=64 р цена со скидкой
64*3=192 р заплатила во 2-ой день
192-160=32 р разница
Ответ: Во втором случае покупка оказалась дороже на 32 рубля
Автор ответа: анита57
0
фу
Автор ответа: aleksandruklili
0
2*80=160р отдала за 2 кг яблок
80*20:100=16р снижена цена на 20%
80-16=64р стоит 1 кг яблок
3*64=192р она отдала за 3 кг яблок
дороже вторая покупка на 32р (192-160=32)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizagoretova
Предмет: Математика, автор: ritasinicyna01