Предмет: Другие предметы,
автор: Salimova2202
На какой высоте скорость тела брошенного вертикально вверх с начальной скоростью уменьшится в 5 раз
Ответы
Автор ответа:
1
Если начальная скорость v0, то конечная v0/5.По формуле перемещения при движении тела, брошенного вертикально вверх: h=(v^2 - v0^2) / -2g. подставим:
h=(v0^2/25 - v0^2) / -2g. h=24v0^2/50g.
h=0,48*v0^2/g. (g-ускорение свободного падения).
h=(v0^2/25 - v0^2) / -2g. h=24v0^2/50g.
h=0,48*v0^2/g. (g-ускорение свободного падения).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adilovamankeldi
Предмет: Литература,
автор: tychininkirill12
Предмет: Биология,
автор: hauseaesthetic709
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: oskarpapin68