Предмет: Физика, автор: Habandndnj

Какое количество теплоты потребуется для нагрева кирпичной печи массой 1,5 т от 10c до 20c

Ответы

Автор ответа: FoxGenetic
0
c = 880 Дж/кг*С
m = 1,5 т = 1500 кг

Q = cm(t2-t1)
Q = 880 Дж/кг*С * 1500 кг * 10С = 13200000 Дж = 13200 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aishaasemai