Предмет: Физика, автор: MrPitbull

мяч массой 0,5 в течение 0,2с приобретает скорость 10м/с найдите силу удара(259H)

Ответы

Автор ответа: ragoon
0
10 м/с / 0,2 сек= 50 м/с2 - ускорение.

F = ma = 0.5кг*50м/с2 = 25Н - сила
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: guzhova2004