Предмет: Математика, автор: osinzeva95

В октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей, в ноябре мандарины подешевле на 25%, а в декабре ещё на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре?

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
1)в ноябре мандарины подешевели на 80*0.25=20 рублей
и стоили 80-20=60 рублей
2)в декабре подешевели на 60*0.1=6 рублей
и стали стоить 60-6=54 рубля
Ответ 54 рубля
Автор ответа: suchova5Лизуня
0
узнаем цену в ноябре:80*25/100=20 на руб подешевели значит 80-20=60руб цена в ноябре 
60*10/100=6  руб подешевели в декабре значит 60-6=54 руб

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sto1aad31a
Предмет: Информатика, автор: ermaks2437
B. Гости

Вася переехал из своего родного города и очень скучает по старым друзьям. К сожалению, Вася снимает маленькую квартиру и одновременно в гости к нему может приехать только один друг.

Каждый друг сказал Васе два числа A и B - с какого по какой день он может приехать в гости. Каждый друг приезжает и уезжает в полдень. Каждый друг может приехать к Васе только один раз и остаться у него на несколько дней. Вася хотел бы, чтобы суммарное количество дней, когда у него в гостях есть кто-нибудь из друзей, было максимальным. Помогите ему определить даты приезда для каждого из друзей так, чтобы они не пересекались (допустима ситуация, что в один день один из друзей приезжает, а другой - уезжает) и суммарное время, когда у Васи в гостях есть кто-то из друзей, было максимальным.

Формат ввода
В первой строке записаны целое число N (1 ≤ N ≤ 100000) - количество друзей Васи.

В следующих N строках записано по два целых числа Ai и Bi (оба числа от 1 до 109) - возможное время приезда i-го друга.

Формат вывода
Выведите N пар чисел Li и Ri - номера дней, в которые приедет и уедет i-й друг соответственно (Ai ≤ Li ≤ Ri ≤ Bi). Если i-го друга приглашать не нужно, выведите пару чисел -1 -1. Если правильных ответов несколько - выведите любой из них.