Предмет: Физика, автор: Влад13311

При строительстве днепровской ГЭС груз сбрасывали в Днепро с высоты 22м. Определите конечную скоростт груза и время падения в реку?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано h=22 м   t-?    V- ?

h=V^2/2*g
V=√2*g*h=√2*10*22=21 м/с

t=V/g=2,1c
Автор ответа: Аноним
0
Дано:
H=22м
______
V-?
По формуле:
H=V²/(2*g) находим
V²=2*g*H = 2*10*22 = 440 (м/с)²
V=√440 ≈ 21 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ячанье
Предмет: Химия, автор: SteelEggs