Предмет: Физика,
автор: MrDober
ЭДС источника 30 В. При подключении к нему потребителя напряжение на полюса источника стало 28 В. Определить ток в цепи, сопротивление потребителя и ток короткого замыкания, если сопротивление источника 1 Ом?
Ответы
Автор ответа:
3
ЭДС источника 30 В.
U =28 В.
r = 1 Ом
-------------------
I - ?
R - ?
для замкнутой цепи
ЭДС = I (r+R) = Ir +IR = Ir +U; Ir = ЭДС - U ;
сила тока I = (ЭДС - U )/ r = (30-28) / 1 = 2 A
сопротивление потребителя R =U/I = 28 /2 =14 Ом
ответ 2А ; 14 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: алена20173
Предмет: Русский язык,
автор: jasminaartt
Предмет: Русский язык,
автор: darinakolesnikova198
Предмет: Английский язык,
автор: mrcobainigm