Предмет: Математика, автор: zyeva1

купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупке 334 руб

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zlatakolomnina
0
нужно (334-98×3)÷5=8(руб./кг)
Автор ответа: CherrySweet
0
3*98 = 294 - деньги потраченные на рыбу

334-294=40 - деньги потраченные на картофель
40/5=8 - стоимость 1 кг картофеля
Похожие вопросы