Предмет: Химия, автор: Gnom133

Какая масса и количество вещества оксида меди(2) образовалась , если в реакцию с кислородом вступило 6,4г меди

Ответы

Автор ответа: lipukhin
0
2Cu + O2 = 2CuO
ищем ню Cu
V (Cu) = 6,4г : 64г / моль = 0.1 моль
V (Cu) =V (CuO)
m ( CuO ) = 0.1 моль • (64 + 16) = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: asdsajl
Предмет: Математика, автор: vika06071999