Предмет: Химия,
автор: Аноним
К раствору содержащему 1,6 г сульфата меди (II) добавили избыток раствора гидроксида натрия. Определите массу выпавшего осадка.
Ответы
Автор ответа:
8
CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
n(CuSO4)= 16/160 = 0,1 моль
n(Cu(OH)2)= n(CuSO4)= 0,1 моль
m(Cu(OH)2)= n(CuSO4)= 0,1*98 = 9,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SmoKKer24324
Предмет: Русский язык,
автор: dani221204
Предмет: Другие предметы,
автор: Akram4131
Предмет: Физика,
автор: Crocodil4ik
Предмет: Русский язык,
автор: Ksuscha1986