Предмет: Химия, автор: AbikFizik

скорость химической реакции при 100ºC равна 0.3моль/л•с.Вычислите скорость реакции при 130ºC если температурный коэффициент скорости равен 2

Ответы

Автор ответа: хихимик
1

<var>\frac{v_{2}}{v_{1}}=\gamma^{\frac{t_{2}-t_{1}}{10}}</var>

 

 

 <var>\frac{v_{2}}{0,3}=2^{\frac{130-100}{10}}</var>

 

<var>\frac{v_{2}}{0,3}=2^{3}</var>

 

v2=0,3*8 = 2,4 моль/л•с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Red25rus
Предмет: Английский язык, автор: djdjjdjdj64sdjjd