Предмет: Химия,
автор: vikusya1410
сколько литров кислорода (н.у.) необходимо для полного спаливания 3л смеси метана и этана, относительная плотность по воздуху которой 0,6?
Ответы
Автор ответа:
0
X / 3 - объёмная доля метана
16 - молекулярная масса метана
( 3 - X ) / 3 - объёмная доля этана
30 - молекулярная масса этана
5,333 X + 30 - 10 X = 17,4
4,667 X = 12,6
X = 2,7
Объём метана - 2,7 л.
Объём этана - 0,3 л.
16 - молекулярная масса метана
( 3 - X ) / 3 - объёмная доля этана
30 - молекулярная масса этана
5,333 X + 30 - 10 X = 17,4
4,667 X = 12,6
X = 2,7
Объём метана - 2,7 л.
Объём этана - 0,3 л.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tanyha196
Предмет: Биология,
автор: turboplau06
Предмет: Русский язык,
автор: abzaltokabai
Предмет: Химия,
автор: procs96
Предмет: Алгебра,
автор: EpicArctic