Предмет: Физика, автор: annaromanova2

сколько потребуется литровых бутылок что бы вместить 10 кг ртути и 10 кг спирта.
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! заранее спасибо
плотность ртути 13600 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: mgarnova101
0
1) Рассчитаем объём ртути
V = m/p = 10 кг/13600 кг/м³ = 0,000735 м³

2) Рассчитаем количество 0,5 литровых бутылок
м³ = 1000 л
0,000735 м³ = 0,735 л
0,735 : 0,5 = 1,47 бутылки = 2 бутылки по 0,5 л понадобится
Похожие вопросы