Предмет: Химия, автор: Юлия33333

Рассчитайте массу  осадка , полученного при взаимодействии 160г гидроксида натрия(NaOH) с хлоридом магния (MgCl2)

Ответы

Автор ответа: тайная
2

Дано:

m (NaOH) = 98 г

MgCl2

Найти: m(Mg(OH)2)

   Решение:

   160  г                           х г

2NaOH + MgCl2 = Mg(OH)2↓ + 2HCl

    80 г                             58 г

Произведем расчет  массы Mg(OH)2:

160 г   --       х г

80 г        --   58 г

х = 160 г ∙ 58 г\80 г =  116 г

ответ:  m(Mg(OH)2) = 116 г

Автор ответа: Rik2
0

m (NaOH) = 98 г

MgCl2

m(Mg(OH)2)

   160  г                           х г

2NaOH + MgCl2 = Mg(OH)2↓ + 2HCl

    80 г                             58 

160 х г

80 г   58 г

х = 160 г ∙ 58 г\80 г =  116 г

ответ:  m(Mg(OH)2) = 116 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Lizaaaa345555
Предмет: Математика, автор: zhanel2018