Предмет: Физика, автор: Luska9469

Для,нагревании бетонной плиты массой 200кг от температуры 10 °C до температуры 40°C потребовалось 5,3 МДж теплоты .Найдите удельную теплоемкость бетона. 8 класс помогите пожалуйста!!!!

Ответы

Автор ответа: Shikarny
0
Дано                            Q=cm(t2-t1)
м=200кг                       c=Q/mΔt=5300000/200·30C≈883Дж/КГ°С
т1=10С
т2=40С
Q=5300000Дж

с=?

Похожие вопросы