Предмет: Физика, автор: Mafisa

Поезд едет со скоростью 20м/c, а навстречу ему по соседнему пути движется другой поезд со скоростью 36км/ч. Сколько времени поезда будут проезжать мимо друг друга, если длинна первого поезда равна 900 м, а второго - 600 м?

Ответы

Автор ответа: 124454755
0
1) 36 км/час = 10 с/сек
2) 20+10=30 м/с
3) 900:30=30 сек
Ответ: 30 сек
P.S брали 900 м, т.к это расстояние надо проехать и 1, и 2 поезду, чтобы проехать мимо друг друга
Похожие вопросы