Предмет: Физика,
автор: HelgAzarova
Ктнетическая энергия тела массой 20 кг равна 360 Дж. Чему равен импульс тела?
Вторая задача. Кинетическая энергия тела равно 8 Дж,а импульс 4Н* с. Определите массу тела.
Треться задача. Недеформированную пружину жесткостью 40Н/м растянули на 6 см. Чему равна потенциальная энергия растянутой пружины?
Ответы
Автор ответа:
4
1.
(m*V^2)/2=360Дж = > V^2=360*2/20=36
p=mV = > 20*6=120
2.
(m*V^2)/2=8Дж = > V^2=8*2/m
p=mV = > V=p/m
p/m=4/корень из m
Возводим в квадрат
p^2/m^2=16/m
Cокращаем на m
p^2/m=16 = > m=p^2/16= 1
3.
k*(Lк-Lн)/2=40*6/2=120
Lк-Lн=6см
k=40
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: AliceSAY
Предмет: Русский язык,
автор: Дашкамурмур1
Предмет: Русский язык,
автор: Крячук
Предмет: Обществознание,
автор: tyukanovivan
Предмет: Математика,
автор: arseniygaming253