Предмет: Физика, автор: BaToN4iK0907

Автомобиль за 40 мин проехал 50 км. За какое время он пройдет еще 200 км,двигаясь с той же скоростью. Задачу можно

Ответы

Автор ответа: DimaRr
0
1 50:40=1.25км в минуту 2 200:1.25=160 минут
Автор ответа: WiLdToNnY
0
Дано:
t_1=40  _Mu_H =2400  c\ S_1=50  _K_M=50000  _M \ S_2=200  _K_M=200000  _M \ vartheta=const
Найти:
t_2=  ?
Решение: 
Определяем скорость на 1-ом участке пути:
vartheta= frac{S_1}{t_1}= frac{50000}{2400}  =20,83  ( frac{_M}{c} )
Далее определяем время движения на втором участке пути:
t_2= frac{S_2}{vartheta} = frac{200000}{20,83} =9601,54  (c)approx160  (_Mu_H)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: nikolay141