Предмет: Физика, автор: 133vezikova

стальное сверло массой 100г при обработке на токарном станке нагрелась на 50 грудусов. на скоько джоулей увеличилась внутренняя энергия детали

Ответы

Автор ответа: Nike20Happy
0
m=100г=0,1кг С=500Дж/кг t=50° Q=c*m*t=500*0,1*50=2500Дж=2,5кДж
Похожие вопросы