Предмет: Физика,
автор: Маша18071996
Сколько метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм2 потребуется для изготовления спирали электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 В и силу тока 4,5 А?
Ответы
Автор ответа:
87
Дано: s=0,1 мм2 ро=1,1 Ом*м/мм2 U=220 В I=4,5А Найти L.
По закону Ома R=U/I R=ро*L/s, отсюда U/I= ро*L/s Cл-но, L= (U*s)/(I*ро)=(220*0,1)/(1,1*4,5)=4,44 м Отвнт: L=4, 44м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 111112224443333555
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Diyne
Предмет: Английский язык,
автор: akilovstas20031
Предмет: Биология,
автор: ivanbudyanu05
Предмет: Математика,
автор: Аноним