Предмет: Физика, автор: Аноним

какое количество теплоты требуетя для нагревания спирта массой 2 кг от температуры 18 градус до температуры 43 градусов

Ответы

Автор ответа: Whomever
0
Q=CmΔt
C = 2500 Дж/(кг*°С)
Q=2*2500*(43-18)=125000(Дж)
Или 125 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: didan39