Предмет: Химия,
автор: Makarov2001
найти массовые доли(w) элементов в вещества.А)Al2O3.Б)Fe2(SO)3
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102
mAl=54/102=0.53=53%
mo=100-53=47%
Mr(Fe2(SO)3)=2*56+3*32+3*16=256
mFe=112/256=0.44=44%
mS=96/2560.38=38%
mO=100-44-38=18%
mAl=54/102=0.53=53%
mo=100-53=47%
Mr(Fe2(SO)3)=2*56+3*32+3*16=256
mFe=112/256=0.44=44%
mS=96/2560.38=38%
mO=100-44-38=18%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: MMABrain
Предмет: Информатика,
автор: bodysitnik2007
Предмет: Українська мова,
автор: fedrocraft
Предмет: Математика,
автор: Loloshalol