Предмет: Физика,
автор: krezis249
в лодке находится охотник. масса лодки вместе с охотником 200 кг. охотник стреляет в горизонтальном направлении из ружья пулей масса которой 10 г, скорость пули при выстреле состовляет 800 м/с. определите с какой скоростью лодка с охотником поплывает после выстрела
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=200кг
m2=0.01кг
V2=800м/с
Решение:
m1V1+m2V2=V(m1+m2)
Т.к. лодка стоит то V1=0, а m1>>m2 следовательно
m2V2=Vm1
V=m2V2/m1 = (0.01*800)/(200)=0.04 (м/с)
m1=200кг
m2=0.01кг
V2=800м/с
Решение:
m1V1+m2V2=V(m1+m2)
Т.к. лодка стоит то V1=0, а m1>>m2 следовательно
m2V2=Vm1
V=m2V2/m1 = (0.01*800)/(200)=0.04 (м/с)
Автор ответа:
0
Прошу прощения, очепяточка: m2V2=Vm1 => V=m2V2/m1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gauferalex
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: kanagatryshan
Предмет: Математика,
автор: ХуЛиГаН09