Предмет: Химия,
автор: ReyWerdenson
3,6 г магния растворили в избытке hcl. Найти обьем и массу выделившегося газа
Ответы
Автор ответа:
0
1.5.наверное наверное
Автор ответа:
0
Mg + 2HCl -> MgCl2 + H2
n (H2)= 0,15 моль
V (H2) =22,4 * 0,15 = 3,36 литра
m (H2)=0,15 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: valentina05ru
Предмет: Химия,
автор: krypnuk1810
Предмет: Алгебра,
автор: ilonnabilousova
Предмет: Алгебра,
автор: Lelia17Hawk97
Предмет: Математика,
автор: arikovai