Предмет: Физика, автор: vipzayn88

Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 50 км. определите его среднюю скорость. (Задача по физике,пожалуйста помогите,очень нужно)

Ответы

Автор ответа: PuFick92
0
средняя скорость - отношение пути ко времени:
Vср=S/t=50км/10мин=50 000м / 600с=83,3м/с
Автор ответа: Трипл567765
0
V-s:t
t-10 мин
s-50 км
V-50:10=5 км/м
а средняя скорость =2.5
Похожие вопросы