Предмет: Физика,
автор: Ikutaru
Тело массой 10 кг скатилось с вершины наклонной плоскости длиной 50 м до основания за 10 секунд. Определить силу трения, если угол наклона 30 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
A - работа сил трения
l=50m
t=10c
mgh-A=mal ; h= sin30*l ; a=2h/t^2
A=m(gh-al) ~ 10(10*50*0.85-50*1) = 375 Дж
F=A/l = 7.5 H.
l=50m
t=10c
mgh-A=mal ; h= sin30*l ; a=2h/t^2
A=m(gh-al) ~ 10(10*50*0.85-50*1) = 375 Дж
F=A/l = 7.5 H.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: voronenkodasa57
Предмет: Математика,
автор: tetiana1571fedorova
Предмет: Математика,
автор: Faster119
Предмет: Геометрия,
автор: SlowPoked