Предмет: Математика, автор: таня10100

В магазин купили 7кг капусты и 9кгкартофеля па одинаковой цене.за картофель заплатили на 60р.больше, чем за капусту.сколько стоила вся покупка

Ответы

Автор ответа: Rusja15LLIk
0
9-7=2( на 2 кг больше картофеля)
60:2=30(руб за кг)
7+9=16(кг всего)
16*30=1800(руб)
Ответ: Вся покупка составила 1800 рублей.
Автор ответа: wiktoria12
0
7х+60=9х
60=9х-7х
60=2х
х=60:2
х=30 руб цена за 1 кг
7*30=210 руб заплатили за капусту
9*30=270 руб заплатили за картошку
210+270=480 руб стоила вся покупка

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mironovanatasha202