Предмет: Физика,
автор: ilmansua
Постоянная дифракционной решетки равна 0,004 мм освещается светом длинной волны 687 нм. Под каким углом к решетке нужно производить наблюдение , чтобы увидеть изображение спектра второго порядка ?
Ответы
Автор ответа:
3
d sin A= K L
sin A= KL/ d
sin A= 2*687*10^-9 / 0,004*10^-3= 343500* 10^-6=0,3435
этот угол найти по табл Брадиса
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: luna856
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Airazz
Предмет: Другие предметы,
автор: tiunovaira2202
Предмет: Русский язык,
автор: MariaNekrasova2007