Предмет: Физика,
автор: drw2004
Помогите пожалуйста!!! На какой высоте скорость тела, свободно падающего с высоты 18 м, равна половине конечной скорости?
Ответы
Автор ответа:
0
найдем конечную скорость
H=Vк^2-V0^2/2g
V0=0
Vк=√H*2g
Vк=√18*20=18.9
Vнужное=18.9/2=9.45
9.45=gt
t=0.945
Hнужное=9.45*0.945/2=4.65 метров
H=Vк^2-V0^2/2g
V0=0
Vк=√H*2g
Vк=√18*20=18.9
Vнужное=18.9/2=9.45
9.45=gt
t=0.945
Hнужное=9.45*0.945/2=4.65 метров
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: maksimcurkanuk
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: dayte00
Предмет: Математика,
автор: 01Angelina24