Предмет: Физика,
автор: Даша32371
Вычислите давление воды на глубине 15 м
Ответы
Автор ответа:
17
p= gph= 10*1000*15= 150000 Па
Автор ответа:
13
По формуле давления жидкостей , где р - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). h - высота столба жидкости (м).
Плотность воды р = 1000 кг/м³.
Подстовляем и вычисляем:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Jasper123
Предмет: Русский язык,
автор: gaumeg
Предмет: Окружающий мир,
автор: Шухрат203
Предмет: Русский язык,
автор: bshdhdjdbdnxnx
Предмет: Беларуская мова,
автор: digerlowr