Предмет: Физика, автор: loy1993

чему будет равен вес груза массой 100кг при равноускоренном подъеме его в лифте если известно что лифт двигает скорости 3 мс пройдя путь 18 м?

Ответы

Автор ответа: Anyutikkk
0
N-m*g=m*a
S=(v-v0)/2*a
a=(v-v0)/2*S
N=-P
P-m*g=m*(v-v0)/2*S     v0=0 ⇒
P-m*g=m*v/2*S 
P=m*v/2*S+m*g
P=100*3/2*18+100*10=1008.3 H
Похожие вопросы