Предмет: Физика, автор: danil9989

ответьте плиз сколько энергии выделится при остывании 200г. алюминия от 550 до 150градусов (удельная теплоёмкость алюминия 920ДЖ/кг)

Ответы

Автор ответа: userussers70000Вика
0
Q =cm(T2-T1) = 0.930*500*250 = 116250 Дж
Автор ответа: userussers70000Вика
0
я ваще в 4 классе так что может быть и не правильно
Автор ответа: userussers70000Вика
0
потому что я в отличии от некоторых много читаю и уже за всё лето я прочитала 50 книг
Автор ответа: PuFick92
0
Q=m*C*(T2-T1)=0,2кг*920Дж/(кг*град.) * (550град.-150град.)=73600 Дж
Автор ответа: danil9989
0
ну дак ответите или нет?
Автор ответа: userussers70000Вика
0
а он только умничать и умеет а сказать человеку ответ так сразу....
Автор ответа: PuFick92
0
пиши ее решение, только подставляй значения которые у тебя в задаче
Автор ответа: danil9989
0
ок
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: annapshyk28