Предмет: Математика,
автор: Аноним
144 и 147 пожалуйста!!!Спасибо!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1)1 способ:
60:5=12 цена за 1кг
120:12=10 кг
2 способ (раз цена одинаковая, ее исключаем)
120:60=2 - во столько раз разница в стоимости
5*2=10 кг
при замене 120 руб на 96, не сможем применить 2 способ
2) пусть в купе будет Х мест, тогда в плацкарте (Х+18) и всего их 90, значит
х+х+18=90
2х=90-18
2х=72
х=72:2
х=36, значит в купе 36 мест, а в плацкарте 36+18 = 54
60:5=12 цена за 1кг
120:12=10 кг
2 способ (раз цена одинаковая, ее исключаем)
120:60=2 - во столько раз разница в стоимости
5*2=10 кг
при замене 120 руб на 96, не сможем применить 2 способ
2) пусть в купе будет Х мест, тогда в плацкарте (Х+18) и всего их 90, значит
х+х+18=90
2х=90-18
2х=72
х=72:2
х=36, значит в купе 36 мест, а в плацкарте 36+18 = 54
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: kirykoffant
Предмет: Физика,
автор: potridennabogdanna
Предмет: Математика,
автор: munasypovakamilla17
Предмет: Математика,
автор: SuperBantik
Предмет: Математика,
автор: matvejrusak14