Предмет: Физика, автор: emirasanovae

при равномерном перемещении груза массой 30 кг вверх по наклонной плоскости динамометр, прикрепленный к грузу, показывал силу, равную 40 Н. Вычислите КПД наклонной плоскости , если длина ее равна 1.8м, а высота 15 см.

Ответы

Автор ответа: helpme58
53

КПД= A1*100% / A2

A1= mgh= 30*10*0,15= 45

A2=Fs= 40*1,8=72

КПД= 45*100%. / 72= 62,5 %

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: XaPGaKaH