Предмет: Физика,
автор: polinaafanasev3
Помогите пожалуйста решить, срочно надо) Из состояния покоя тележка прошла 0,052км с ускорением 0,52 м/с^2. Определите конечную скорость тележки и время её движения.
Ответы
Автор ответа:
0
S=(v²-v0²)/2*a
v0=0 ⇒ S=v²/2*a
v²=2*S*a
v=√(2*S*a)
v=√(2*52*0.52)=7.4 м/с
S= v0*t+(a*t²)/2
S=(a*t²)/2
a*t²=2*S
t²=2*S/a
t=√(2*S/a)
t=√(2*52/0.52)=14c
v0=0 ⇒ S=v²/2*a
v²=2*S*a
v=√(2*S*a)
v=√(2*52*0.52)=7.4 м/с
S= v0*t+(a*t²)/2
S=(a*t²)/2
a*t²=2*S
t²=2*S/a
t=√(2*S/a)
t=√(2*52/0.52)=14c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ssss7672
Предмет: Биология,
автор: polinara51
Предмет: Литература,
автор: nadyachuprun
Предмет: Алгебра,
автор: lerakucherenko1