Предмет: Физика,
автор: vladvigi
готовя пищу полярники используют воду полученную из расплавленного льда какое количество теплоты потребуется для того чтобы расплавить лед массой 20 кг
и полученную воду вскипятить несли начальная температура льда равна -10 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2+Q3
Q1=cл*mл*Δt
Q2=l(лямбда)*mл
Q3=cв*mл*(100-0)
Q=cл*mл*Δt+l(лямбда)*mл+cв*mл*(100-0)
Q=2100*20*10+332*10³+4200*20*100=420*10³+332*10³+8400*10³=9152*10³ Дж
Q1=cл*mл*Δt
Q2=l(лямбда)*mл
Q3=cв*mл*(100-0)
Q=cл*mл*Δt+l(лямбда)*mл+cв*mл*(100-0)
Q=2100*20*10+332*10³+4200*20*100=420*10³+332*10³+8400*10³=9152*10³ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: okenarman134
Предмет: Математика,
автор: magr63560
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: volody200193
Предмет: Алгебра,
автор: kalashnikovl576