Предмет: Физика,
автор: kirill200308
в течение 2ч поезд двигался со скоростью 110 оставшуюся часть со скоростью90 какая средняя скорость поезда на всём пути если он прошол 400км
Ответы
Автор ответа:
0
vcp=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=v1*t1
S2=S-v1*t1
t2=(S-v1*t1)/v2
vcp=(v1*t1+(S-v1*t1))/(t1+(S-v1*t1)/v2)
vcp=(110*2+400-110*2)/(2+(110*2)/90)=400/4.45=89.9 км/ч
S1=v1*t1
S2=S-v1*t1
t2=(S-v1*t1)/v2
vcp=(v1*t1+(S-v1*t1))/(t1+(S-v1*t1)/v2)
vcp=(110*2+400-110*2)/(2+(110*2)/90)=400/4.45=89.9 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veresukliza03
Предмет: Математика,
автор: dazaioosamy82
Предмет: География,
автор: yusumin2020
Предмет: Математика,
автор: mashkazhabina77
Предмет: Биология,
автор: Ninid