Предмет: Химия,
автор: DMITRIY12347782
определить массу железа (Fe) необходимого для реакции соляной кислотой массой 10г
Fe+HCl=FeCl2+H2
HCl=10г
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 10 г
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
n=1 моль n=2 моль
M=56г/моль M = 36 г/моль
m=56 г m=72 г
Х г Fe - 10 г HCl
56 г Fe - 72 г HCl
m(HCl) = 56*10/72 = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sunrise78
Предмет: Математика,
автор: gorovijmacs135
Предмет: Другие предметы,
автор: kristinka0695
Предмет: Литература,
автор: NCC1701
Предмет: История,
автор: olya3189