Предмет: Химия, автор: Dianaf2001

Номер 3.... пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
2H2 +O2 = 2H2O

m(H2O) = V*p=18*1=18 г
M(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) = 18/18= 1 моль

M(H2) = 2 г/моль
n(H2) = n(H2O) = 1моль
m(H2) = 2*1 = 2 г

M(O2) = 32 г/моль
n(O2) = n(H2O)/2 = 0.5 моль
m(O2) = 32*0.5 = 16 г
Похожие вопросы