Предмет: Химия,
автор: Ннааа1
какой объем h2 образуеисч при взаимодействие 8 граммов na с h2o
срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Na+H2O=NaOH+H2
n(Na)=Мr(Na)/m(Na)=23/8=2.875 моль
n - кол-во в-ва
Mr - молярная масса
m - масса в-ва
n(H2)=n(Na)=2.875моль
V(H2)=n(H2)*22.4л/моль=2.875*22.4=64.4л
V-объем
22.4л/моль - молярныйобъем любого идеального газа при н.у.
Ответ: 64.4 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: svetabashkirovaa
Предмет: Обществознание,
автор: FranceFranquz22
Предмет: Биология,
автор: Veronikashumak2007
Предмет: Математика,
автор: EVG8590
Предмет: Химия,
автор: nastyanast2463