Предмет: Информатика,
автор: ksenia1523
определить объем памяти (Мбайт) для хранения цифрового стереоаудио файла,время которого составояет 5 мин,частота дискретизации равна 44,1 кГц и глубина кодирования 16 бит.
Ответы
Автор ответа:
0
5*60=300 с
44,1*1000=44100Гц
300 с*44100 Гц*16 бит = 211 680 000 бит
211 680 000*2 канала = 423 360 000 бит
423 360 000 бит/8 = 52 920 000 байт
52 920 000 байт/1024 = 51 679,69 Кбайт
51 679,69 Кбайт/1024 = 50,47 Мбайт
44,1*1000=44100Гц
300 с*44100 Гц*16 бит = 211 680 000 бит
211 680 000*2 канала = 423 360 000 бит
423 360 000 бит/8 = 52 920 000 байт
52 920 000 байт/1024 = 51 679,69 Кбайт
51 679,69 Кбайт/1024 = 50,47 Мбайт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pelmeshechka88
Предмет: Математика,
автор: kabsalan22290
Предмет: Литература,
автор: crustaferr
Предмет: Экономика,
автор: yuliatutaeva200