Предмет: Химия,
автор: egofarovilmirильмир
какой объем кислорода израсходуется на сжигание 5 г фосфрпа
Ответы
Автор ответа:
0
5 хл
4Р +5О2=2Р2О5
4*31 5*22,4
124 112
5------------------------хл
124-------------------112
х=5*112/124=4,5л кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dzafarabubakarov618
Предмет: Русский язык,
автор: AleksandrMaksimov
Предмет: Другие предметы,
автор: dd315568dd
Предмет: Математика,
автор: PoMa16
Предмет: Математика,
автор: schuraavdeev12