Предмет: Физика, автор: dniprovski2000

Автобус движется со скоростью 54 км ч. На каком расстоянии от остановки должен водитель начать тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1.2 м/с ^

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
Vo=15 м/с
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at                   t=-Vo/a  S=Vo²/a+0.5Vo²/a=1.5Vo²/a
S=1.5*15²/1.2=281.3 м
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: 9341