Предмет: Физика, автор: Аноним

какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30кг, обьем которого 0,012м в кубе.

Ответы

Автор ответа: Витя322
0
Ft=mg 30 кг * 9,8 H/кг = 300H
Fa = "po"(Плотность воды *gV = 1000 кг/м куб * 9,8 H/кг * 0,012 м куб = 120 H
F = Ft - Fa = 300 H - 120 H = 180 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Eshiktumane2002