Предмет: Химия,
автор: Людмилакасанова1
Какой объем воздуха (н. у) потребуется, чтобы сжечь 1 кг. бензола?
Ответы
Автор ответа:
0
m(C6H6)=1kg=1000 g
Vm=22.4 L/mol, M(C6H6)=78 g/mol
1000 X L
2C6H6+15O2-->12CO2+6H2O
2*78 15*22.4
1000/156 = X/336
X=2154 L - кислорода
V(возд)=2154*100%/21%=10257 L
ответ 10257 л
Vm=22.4 L/mol, M(C6H6)=78 g/mol
1000 X L
2C6H6+15O2-->12CO2+6H2O
2*78 15*22.4
1000/156 = X/336
X=2154 L - кислорода
V(возд)=2154*100%/21%=10257 L
ответ 10257 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: jejkff252755854
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: petrovaaan