Предмет: Химия,
автор: alea82
Сколько молей содержится в 100 г следующих веществ при нормальных условиях: а) кислорода; б) аммиака? Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
А) (O2)
Молекулярная масса:
M =2*16= 32 г/моль
Количество вещества:
n(O2) = 100/32 = 3.125 моль
Б) ( NH3)
Молярная масса:
M= 14+3*1= 17 г/моль
Количество вещества:
n(NH3) = 100/17= 5.88 моль
Молекулярная масса:
M =2*16= 32 г/моль
Количество вещества:
n(O2) = 100/32 = 3.125 моль
Б) ( NH3)
Молярная масса:
M= 14+3*1= 17 г/моль
Количество вещества:
n(NH3) = 100/17= 5.88 моль
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: artemrokitenec
Предмет: Математика,
автор: sekretka6699
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Violetta2103
Предмет: Обществознание,
автор: 2311shalimov