Предмет: Физика, автор: Maxim1770

кусок льда массой 2 кг имеет температуру -5 ℃. какое количество теплоты необходимо ему передать, чтобы превратить лёд в воду, имеющую температуру 20 ℃

Ответы

Автор ответа: rainbowdasha17
0
Q1=2100×2×5=21000 Q2=4200×2×20=168000 Q1+Q2=169000+21000=190000Дж=190КДж=0,19МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kristinaaskarova97
Предмет: Биология, автор: laetanter
Предмет: Биология, автор: Миша21052005