Предмет: Химия,
автор: Coldyy
определить объем Cl, необходимый для образования 120г 15% раствора HCl
Ответы
Автор ответа:
0
H2+Cl2=2HCl
ν(hcl)= 120*0,5/36,5=0,49
0,49/2=x/1 , т.е ν(cl2)=0,245
V(cl2)=0,245*22.4=5,488 ≈ 5,5л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kisamehoshigaki74
Предмет: Українська мова,
автор: ffgcdtvcryv1988
Предмет: Математика,
автор: andrijpop512
Предмет: Физика,
автор: alone11999
Предмет: Математика,
автор: Emmaemo2015