Предмет: Физика, автор: VikaRabinson

№1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца массой 400г, если при закалке его нагрели от температуры 20 градусов до 1320 градусов.
№2. Стакан воды (250г) при температуре 90 градусов остыл до 40 градусов. Какое количество теплоты выделилось при этом?
№3. На сколько градусов охладится 2кг горячей воды, отдав в окружающее пространство 504 кДж теплоты?
Помогите пожалуйста решить.

Ответы

Автор ответа: столет
0
c=500 Дж/кг°С                               Q = cm(t₂-t₁);
m=0,4 Кг                                 Q = 500·0,4·1 300 = 26 000 Дж = 26 кДж.
t₁=20⁰C
t₂=1 320⁰C
____________
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним